Kontaktieren Sie uns

Elektro Schöffmann
Klaus Schöffmann GmbH & Co. KG

Geschäftsführer:
Klaus Schöffmann, Ralph Groll, Christine Meyer, Leonhard Schweiger

Adresse: Fischergasse 16 · 82362 Weilheim
Telefonnummer: +49 (0) 881 606-0
Faxnummer: +49 (0) 881 606-165
E-Mail: info@elektro-schoeffmann.de

Felder mit * sind Pflichtfelder.

Klaus Schöffmann
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel. 0881 / 606 – 0 · Fax 0881 / 606 – 110
klaus.schoeffmann@elektro-schoeffmann.de

Ralph Groll
Geschäftsführer
Elektro- und Energietechnik
Tel. 0881 / 606 – 0 · Fax 0881 / 606 – 242
ralph.groll@elektro-schoeffmann.de

Leonhard Schweiger
Geschäftsführer
Sicherheitstechnik und Service
Tel. 0881 / 606 – 0 · Fax 0881 / 606 – 247
leonhard.schweiger@elektro-schoeffmann.de

Christine Meyer
Geschäftsführerin
Finanzen und Verwaltung
Tel. 0881 / 606 – 0 · Fax 0881 / 606 – 165
christine.meyer@elektro-schoeffmann.de

Roswitha Fichtl
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel. 0881 / 606 – 167 · Fax 0881 / 606 – 110
roswitha.fichtl@elektro-schoeffmann.de

Ralph Groll
Geschäftsführer
Elektro- und Energietechnik
Tel. 0881 / 606 – 0 · Fax 0881 / 606 – 242
ralph.groll@elektro-schoeffmann.de

Karl Ehemann
Projektmanagement
Projektleiter TÜV-SÜD
Tel. 0881 / 606 – 141 · Fax 0881 / 606 – 241
karl.ehemann@elektro-schoeffmann.de

Jürgen Groba
Projektmanagement
Projektleiter TÜV-SÜD
Tel. 0881 / 606 – 149 · Fax 0881 / 606 – 249
juergen.groba@elektro-schoeffmann.de

Thomas Schöffmann
Projektmanagement
Projektleiter TÜV-SÜD
Tel. 0881 / 606 – 160 · Fax 0881 / 606 – 260
thomas.schoeffmann@elektro-schoeffmann.de

Herbert Kletzander
Projektmanagement
Projektleiter TÜV-SÜD
Tel. 0881 / 606 – 143 · Fax 0881 / 606 – 243
herbert.kletzander@elektro-schoeffmann.de

Rainer Friedl
Projektmanagement
Projektleiter
Tel. 0881 / 606 – 146 · Fax 0881 / 606 – 165
rainer.friedl@elektro-schoeffmann.de

Helmut Premauer
Projektmanagement
Projektleiter TÜV-SÜD
Tel. 0881 / 606 – 148 · Fax 0881 / 606 – 248
helmut.premauer@elektro-schoeffmann.de

Andre‘ Dahner
Projektmanagement
Projektleiter TÜV-SÜD
Tel. 0881 / 606 – 140 · Fax 0881 / 606 – 240
andre.dahner@elektro-schoeffmann.de

Enrico Engel
Projektmanagement
Projektleiter Roche- Stützpunkt
Tel. 08856 / 9034030 · Fax 08856 / 800252
enrico.engel@elektro-schoeffmann.de

Leonhard Schweiger
Geschäftsführer
Sicherheitstechnik und Service
Tel. 0881 / 606 – 147 · Fax 0881 / 606 – 247
leonhard.schweiger@elektro-schoeffmann.de

Wir bieten unseren Kunden einen Entstördienst an 24 Stunden pro Tag und 365 Tagen im Jahr.
Sie erreichen unseren Entstördienst unter der Telefonnummer 0179 / 6895137.

Vlatko Bogdanov
Serviceleiter
Tel. 0881 / 606 – 145 · Fax 0881 / 606 – 245
vlatko.bogdanov@elektro-schoeffmann.de

Christine Schwarz
Teamassistentin
Tel. 0881 / 606 – 166 · Fax 0881 / 606 – 126
christine.schwarz@elektro-schoeffmann.de

Stefan Seethaler
Leiter Einkauf
Tel. 0881 / 606 – 150
stefan.seethaler@elektro-schoeffmann.de

Günther Strachwitz
Tel. 0881 / 606 – 161
guenther.strachwitz@elektro-schoeffmann.de

Denis Fichtl
Tel. 0881 / 606 – 163
denis.fichtl@elektro-schoeffmann.de

Inge Wiedemann
Tel. 0881 / 606 – 133
inge.wiedemann@elektro-schoeffmann.de

Stefanie Eisen
Tel. 0881 / 606 – 159
stefanie.eisen@elektro-schoeffmann.de

Kathrin Schindler
Fakturierung
Tel. 0881 / 606 – 155 · Fax 0881 / 606 – 165
kathrin.schindler@elektro-schoeffmann.de

Nicole Nierada
Fakturierung
Tel. 0881 / 606 – 156 · Fax 0881 / 606 – 165
nicole.nierada@elektro-schoeffmann.de

Josef Kugelmann
Kalkulation
Tel. 0881 / 606 – 151 · Fax 0881 / 606 – 251
josef.kugelmann@elektro-schoeffmann.de

Christine Meyer
Geschäftsführerin
Finanzen und Verwaltung
Tel. 0881 / 606 – 0 · Fax 0881 / 606 – 165
christine.meyer@elektro-schoeffmann.de

Karin Schlenk
Buchhaltung Debitoren
Tel. 0881 / 606 – 138 · Fax 0881 / 606 – 165
karin.schlenk@elektro-schoeffmann.de

Stefanie Wenzel
Lohnbuchhaltung
Tel. 0881 / 606 – 131 · Fax 0881 / 606 – 165
stefanie.wenzel@elektro-schoeffmann.de

Eva Seemüller
Buchhaltung Kreditoren
Tel. 0881 / 606 – 139 · Fax 0881 / 606 – 165
eva.seemueller@elektro-schoeffmann.de